Noticias

Noticias

31/10/2023

FÚTBOL
Benjamín: CEB - CDE FPA Las Rozas C 1-8
Alevín: CEB - Villanueva de la Cañada D 1-9


WATERPOLO
Absoluto A Encinas - Poble Nou 7-9
Absoluto B Pozuelo - Encinas 8-16
Juvenil Alcorcón- Encinas 6-7
Cadete Rivas- Encinas 9-12
Infantil A Encinas - Concepción 10-0
Infantil B Brains B - La Latina 13-5


TENIS
Este sábado pasado 21 de octubre el equipo ganó 4-8 contra C.T. Parque Cataluña en la 4ª. Jornada Liga Juvenil.


PÁDEL
Más Pádel B - Veteranos A 3-2
Santa Barbara Tricantino C - Veteranos B 0-5
Urban Pádel - Veteranos C 4-1
Moraleja A - Veteranas B 2-3
Veteranas A - Tres Cantos A 1-4
Race D - Veteranos Senior B 3-0


GOLF
El viernes 27 se disputó en nuestro campo de golf el II Torneo Nocturno de golf Las Encinas.
Los ganadores fueron:
1ª categoría: Rocío Sánchez y José Luis Rivera.
2ª categoría: Adrián Lobo y Carlos Lobo.
Ganadores Putt: Daniel del Valle y Miguel Soubrie.
El sábado 28 disputamos el Match frente al equipo de Barberán. Perdimos el enfrentamiento, aunque destacamos las grandes victorias de nuestros deportistas Jesús Sancho y Manuel Galán.


HÍPICA
Clasificación


¡Enhorabuena a todos ellos!

Ver contenido completo
Club
31/10/2023

A las 13:30 horas del día de hoy (31 de octubre de 2023) hemos conectado a nuestra red eléctrica las placas fotovoltaicas del Edificio del Polideportivo, iniciando así la generación propia de energía renovable en el Club. Las placas conectadas representan aproximadamente un 25% del proyecto total, que sigue en fase de ejecución.

Es un proyecto ambicioso que afianza nuestro compromiso con la sostenibilidad y que nos va a permitir un ahorro significativo de costes en el capítulo energético. 
Os seguiremos informando.


Junta Directiva CEB
 

Ver contenido completo
27/10/2023
           

BOLETÍN

Ver contenido completo
24/10/2023

APLAZADOS

JUEVES 26 DE 10h A 06:30H Y VIERNES 27 DE 16H A 09:30H
ZONAS:

Social A

  • Salón de juegos
  • Salón de Actos
  • Hall
  • Parte del parking

Social B

  • Comedor

ZONAS DE RODAJE Y HORARIO DE 18H A 06:30H

  • Bajos, pradera y anfiteatro.
  • Pradera y chalet de pintura
  • Tele 5

 

LUNES 30 DE 09H A 01:30H MARTES 31 DE 15H A 09:30H

ZONAS:
Social A

  • Salón de juegos
  • Salón de Actos
  • Hall
  • Parte del parking

Social B

  • Comedor
  • Bajos anfiteatro.
  • Chalet de pintura
  • Tele 5

ZONAS DE RODAJE:

  • Anfiteatro y praderas lago
Ver contenido completo
23/10/2023

TRIATLÓN 
Este fin de semana TRICEB, ha tenido una amplia representación, tanto en el Equipo Máster que ha viajado a Gandía, como la escuela en el Duatlón de Pinto.
Todos y cada uno de los deportistas lo han dado todo.
Destacamos el 1er puesto de Amaia Arigita García en el Aquabike (3800m nadando y 184km en bicicleta) y el 3er puesto de Alejandro Ceca en el Duatlón de Pinto.



Resultados del Equipo Máster:

Short: 1500m + 41km + 7,5km
Elena Aznar Andrés: 3h y 17min
Héctor Saura Martínez: 2h28'
Medio Ironman 1900m + 83km + 21km
Rubén Gil López: 4h 31'
Sergio Avellaneda Bermejo: 5h 34’
Paco Redondo Leiva: 5h 39’
Alejandro Vela Castrejón: 5h 11’
Sonia Calderón Morales: 6h 43’

Aquabike 3800m + 184km
Amaia Arigita García: 7h 07’

Ironman 3800m + 184km + 42km
Francisco Parody Iglesias: 11h25’

Resultados de la escuela:

Benjamín masculino:
Arian Gutierrez 
Darío Díaz
Alevín masculino:
Abel Gutierrez Blanco 23º
Angel Aranda Albariño 33º
Ander Lomillos Pingarrón 35º
Alevín femenino:
Ina González Letourneur 17º
Infantil masculino:
Alex Armengol López 13º
Oliver Martín Carrasco 28º
Cadete masculino:
Alejandro Ceca Urroz 3º
Daniel González Zabalza 15º
Alejandro Romo Bonilla 18º
Juvenil masculino:
David Armengol Leiva 12º
Sergi Armengol Leiva 17º


FÚTBOL
Alevín a las 9:00h en el Colegio SEK El Castillo contra el Nuevo Boadilla G (empatado 3-3)
Benjamín a las 12:00h en Boadilla Polideportivo Condesa de Chinchón contra Monte Tabor (perdido 8-1)


PATINAJE HIELO
Blanca Salazar Martín finalizó en 3ª posición en la Categoría Advanced Novice en el Campeonato de Otoño.

TENIS 
Jugamos la 3ª Jornada Liga Juvenil y empatamos a 6 contra C.T. Humanes. Seguimos invictos.

WATERPOLO
Liga Nacional de Waterpolo: Encinas - Canoe B (Absoluto) 7-8
Encinas B - Alcorcón B (Absoluto) 19-3
Encinas - Brains (Cadete) 7-8
Alcorcón - Encinas (Infantil) 2-9
Encinas - La Latina (Juvenil) 15-8


MARCHA NÓRDICA 
Gran participación de nuestros 7 deportistas en el Open de Marcha Nórdica de Madrid disputado el pasado domingo 22 en Tres Cantos.
Cabe destacar la victoria conseguida por Arturo, tanto en su categoría como en la general.
Celia y Teresa consiguieron el 2º y 3er puesto en su categoría, respectivamente.
Además, Leonor, Eugenia, Maria Jesús y Jacinto hicieron una gran competición.


¡Felicitamos a todos por representar a nuestro Club en esta actividad de reciente creación con esa ilusión y energía!.

Ver contenido completo
«  ... 6 7 8 9 10  ...  »